Vereinsfahne SG Niederbipp

Schuetzengesellschaft
Niederbipp

Kontaktieren Sie uns:
Praesident:
Manfred Schaer
Roemergasse 5
4704 Niederbipp
Tel. 0041 079 330 18 81

Text: Flaschenpost



Der Vorstand

FunktionName
PraesidentManfred Schaer
SekretaerManfred Casper
KassiererinEdith Krenger
1. Schützenmeister und VizepraesidentDominik Arn
StandblattfuehrerErnst Fahrni
FähnrichChristian Haudenschild

Ehrenpraesident

NameGeburtsdatumseit der HV
Felber Martin16.11.19501995

Ehrenmitglieder

NameGeburtsdatumseit der HV
Mueller Edgar21.06.19311966
Zwygart Ernst30.11.19281970
Mueller Max01.03.19301975
Haudenschild Hugo03.01.19391981
Moser Eduard08.06.19431981
Obrecht Hans03.01.19421983
Wüthrich Heinz30.09.19511985
Felber Martin16.11.19501989
Obi Hansruedi08.09.19521998
Reinmann Charles09.07.19571999
Aeschbacher Andreas08.03.19462005
Schär Manfred20.09.19592005
Mani Beat02.06.19502011
Urban Gerhard11.05.19402011
Felber Philipp01.03.19802012

Die Mitglieder

Name
Aeschbacher Andreas
Arn Dominik
Bigler Alfred
Casper Manfred
Casper Jens
Clerc Marcel
Fahrni Ernst
Felber Martin
Felber Philipp
Freudiger Peter
Haudenschild Hugo
Haudenschild René
Haudenschild Adrian
Haudenschild Christian
Hehlen Hans
Hofstetter Patrik
Kellerhals Erika
Krenger Edith
Mani Beat
Meyer Hans-Peter
Mueller Max
Mueller Edgar
Mueller Peter
Mueller Stefan
Obi Hansruedi
Obrecht Hans
Obrist Franz
Schaer Manfred
Schuetz Elisabeth
Stuker Hanspeter
Urban Gerhard
Zedi Erwin

Aktuelles Wetter




Impressum

Copyright © 2009 Manfred Casper
Stand 29.10.2017